российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны псевдосантехники за ограбление 93-летнего ветерана

В Москве задержаны двое мужчин по подозрению в ограблении 93-летнего участника Великой Отечественной войны. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, преступники действовали под видом сантехников.

ЧП произошло еще в апреле. В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился пенсионер с заявлением о грабеже. Он рассказал, что к нему в квартиру позвонили двое неизвестных. Один из них представился сантехником и сообщил, что на время должен перекрыть в квартире пенсионера на Ломоносовском проспекте горячую воду. Когда пожилой мужчина открыл дверь, псевдосантехники напали на него, избили, обыскали помещение и похитили 50 тысяч рублей, после чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО совместно с участковым уполномоченным ОМВД России по Гагаринскому району на улице Строителей были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа: 29-летний молодой человек, ранее судимый за аналогичное преступление, и 36-летний мужчина, ранее судимый за хранение наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж». Оба подозреваемых арестованы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.06.16

Российский бюджет спасут пенсионеры. Индексацию пенсий, скорее всего, опять приостановят. / Согласным на пожизненное донорство байкерам обнулят дорожный налог. С такой инициативой выступил глава комитета Совета Федерации. / Не ходите дети в Диснейлэнд гулять! Аллигатор похитил 2-летнего ребенка в парке развлечений в Орландо (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки