российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сечин объяснил непонятливым: топ-менеджеры «Роснефти» должны получать огромное вознаграждение, иначе они разбегутся

Глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на годовом собрании акционеров, объяснил сверхвысокие зарплаты топ-менеджмента компании необходимостью избежать утечки ценных кадров.

«Размер доходов топ-менеджмента должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний, иначе мы столкнемся с перетоком квалифицированных кадров», – цитирует «Интерфакс» слова главы нефтяной госкомпании. По словам Сечина, квалифицированные кадры позволяют компании осуществлять технологические прорывы.

В качестве примера Сечин привел трейдерскую деятельность компании. «Я считаю, у нас один из лучших трейдингов или лучший среди российских компаний и один из лучших в мире. Попробуйте заинтересовать трейдера маленькой зарплатой, когда у него перед глазами проходят многомиллиардные сделки», – заметил он.

Работа топ-менеджера нелегка, посетовал Сечин. «Я лично в прошлом году провел 650 часов в самолете. Если кто-то хочет 650 часов проводить в самолете – пожалуйста», – предложил он.

В свою очередь председатель совета директоров «Роснефти», помощник президента РФ Андрей Белоусов отметил, что «все виды вознаграждений менеджмента находятся под постоянным контролем совета директоров». Сечин со своей стороны добавил, что выплаты тому или иному сотруднику связаны с показателями эффективности, а их индивидуальные размеры доходов «относятся к персональным данным и не подлежат раскрытию».

Согласно стандарту о выплатах и компенсациях топ-менеджерам «Роснефти», опубликованном на сайте компании, официальный должностной оклад президента нефтяного гиганта должен составлять от 15 до 20 млн рублей в месяц.

Как сообщалось ранее, члены правления госкомпании «Роснефть» в 2015 году получили совокупный доход в размере 3,7 млрд рублей по сравнению с 2,8 млрд рублей в 2014 году. Из общего объема средств заработная плата составила 682 млн рублей, вознаграждение за участие в работе органа управления – 81,5 млн рублей, премии – больше 2 млрд рублей, иные виды вознаграждений – 912 млн рублей.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 15.06.16

У Медведева нет уверенности в том, что удастся вернуться к индексации пенсий. / Госдума прервет заседание ради футбола. / «Хостелы в России нужно развивать, а не закрывать» Глава Ростуризма защитил бюджетные гостиницы. Сафонов: Госдума должна сохранить хостелы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки