российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэнерго готовит Россию к худшему Баррель может подешеветь до $40, – прогнозирует Новак

Министр энергетики РФ Александр Новак не исключает нового падения нефтяных цен в текущем году. При этом он отрапортовал о серьезном росте российской нефтедобычи.

Ситуация на нефтяном рынке до конца года «останется неопределенной», сказал глава Минэнерго в эфире РБК, объяснив это тем, что в летний период спрос традиционно растет, тогда как в зимний период он падает.

Министр также отметил сохранение перепроизводства углеводородного сырья, в связи с чем существует риск, что цена во втором полугодии «может пойти вниз, как это было в прошлом году». При этом Новак прогнозирует, что котировки нефти до конца года, скорее всего, будут варьироваться в диапазоне от $40 до $50 за баррель.

Министр энергетики также сообщил о том, что Россия с начала года активно наращивает добычу «черного золота». По его данным, за первые пять месяцев 2016 года добыча возросла на 5 млн тонн (или 2,3%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем мировые цены на нефть падают уже шестой день подряд. Достигавшая в середине прошлой недели многомесячного максимума на уровне $53 за баррель североморская смесь Brent подешевела уже почти на $5, приблизившись сегодня к отметке $48 за баррель.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 16.06.16

Глава Минкомсвязи – Мизулиной: фильтровать трафик в закрытых группах технически невозможно. В Роскомнадзоре сказали то же самое, а Клименко посоветовал решать проблемы «точечно». / Россия избавилась от 15% гособлигаций США. Москва снижает финансовую поддержку Вашингтона третий месяц подряд. Вложения РФ в американский госдолг сократились до $82,5 млрд. / ПМЭФ: «Северный поток-2» сэкономит «Газпрому» до $78 млрд. Дешевле, короче, выгоднее, чем через Украину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки