российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожар на мебельной фабрике: возбуждено уголовное дело Двое сотрудников МЧС до сих пор не найдены

По факту гибели людей в результате пожара на мебельной фабрике в Подмосковье возбуждено уголовное дело. При этом по-прежнему не найдены двое сотрудников МЧС, которые первыми прибыли на место происшествия.

Как сообщил Следственный комитет РФ, уголовное дело возбуждено «по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц». Подозреваемые по данному делу пока не называются.

По данным следствия, «неустановленное лицо из числа сотрудников мебельной фабрики ООО «Модерн Индастри» в нарушение правил безопасности не обеспечило соответствие технологических процессов требованиям правил и норм охраны труда и промышленной безопасности». Это повлекло за собой возгорание в здании мебельной фабрике, и как следствие смерть трех сотрудников, а также причинение вреда здоровью еще трех человек (среди них – двое пожарных), которые доставлены в больницу с диагнозом токсическое отравление неустановленными газами.

По-прежнему остается неизвестным местонахождение еще двух пожарных, прибывших на место тушения пожара в составе первого наряда и пропавших под завалами, говорится в сообщении.

Поиски пострадавших продолжаются, проводятся допросы руководства мебельной фабрики, а также владельца комплекса зданий, в котором фабрика арендовала помещения.

Как сообщалось ранее, 16 июня около 18:00 мск на территории мебельной фабрики в городе Фрязино произошло возгорание. В ходе тушения пожара обнаружена тела трех сотрудников отдела сбыта: двух женщин и одного мужчины. Пожару была присвоена третья категория сложности. По разным данным пожар распространился на 3700 кв м: огнём было охвачено более половины здания, общая площадь которого составляет 6000 кв м. При этом произошло обрушение кровли на площади 1800 кв м. По данным МЧС открытое горение было ликвидировано сегодня в 5:30 мск. Работы по полной ликвидации пожара продолжаются, в них задействованы около 150 человек.

Среди основных версий пожара рассматривается неисправность электроприборов и проводки, а также нарушение условий хранения легковоспламеняющихся материалов.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 17.06.16

Свершилось? Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады в Рио. Но есть надежда, что МОК еще может все изменить. / Тонкое место «красного пояса». Омская ЛДПР способна разрушить предвыборные планы КПРФ. / Кто ответит за бомбежки Сирии? В Минобороны РФ прокомментировали письмо Обаме с призывом свергнуть Асада. В Кремле предупредили о хаосе в регионе после госпереворота в Сирии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки