российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Торговля» в Интернете: аферисты обманули покупателей на 23 млн рублей

В Москве пресечена деятельность организованной группы мошенников, которые на «торговле» в Интернете заработали более 23 млн рублей. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, при силовой поддержке сотрудников Национальной гвардии РФ задержаны трое подозреваемых.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемые в сети Интернет публиковали объявления, где предлагали на продажу различных товаров. Желающим купить эти товары выставляли электронные счета с указанием расчетного счета организации.

Было установлено, что более 100 потерпевших перечислили мошенникам в общей сложности более 23 млн рублей. «Подозреваемые не планировали исполнять свои обязанности по договору, а обналичивали денежные средства через различные банкоматы и использовали их по своему усмотрению», – отметила Волк.

Во время обыска по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты печати различных организаций, а также многочисленные банковские карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.06.16

Детский омбудсмен Карелии: в «лагере смерти» на Сямозере выявлены серьезные нарушения. / Евро-2016: букмекеры верят в Россию. Победа над Уэльсом считается чуть более вероятной, чем поражение или ничья. / Кремль и Роскомнадзор готовятся схлестнуться с Win10 и всей мировой IT-индустрией. В России могут законодательно ограничить сбор «больших данных». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки