российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Обыск проведен в доме главы РАО

Сегодня правоохранительные органы провели масштабную операцию в Российском авторском обществе. Обыски проведены не только в офисе организации в центре Москвы, но и в доме главы РАО Сергея Федотова в элитном поселке на Николиной горе, и матери Федотова, которая является его заместителем, передает Life.ru.

По данным издания, следственные действия затронули также других топ-менеджеров РАО. Сообщается также об обысках у Светланы Темешовой – начальника управления обслуживания правообладателей РАО и одновременно гендиректора ЗАО «Сервисно-эксплуатационная компания» (СЭК).

Пресс-служба РАО официально подтвердила факт проведения следственных действий в офисе организации на Бронной улице в Москве.

Нынешние обыски могли стать частью расследования МВД о хищениях имущества РАО, о котором сообщалось еще в прошлом году. В середине прошлого года МВД начала проверку четырех дочерних компаний РАО на предмет хищений. По данным полиции, на баланс четырех компаний было переведено имущество на сумму 500 млн рублей, а через два года три из этих «дочек» были ликвидированы. Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции проводило проверку в связи с возможным хищением активов.

Официальная информация о причинах обысков в РАО пока не опубликована.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.06.16

ДНР: перемирие в Донбассе невозможно без политических решений. В республике прокомментировали отказ Киева выполнять «Минск-2». / В подмосковной аварии с участием автобуса ранения получили пять человек. / «Легенды кино» катаются в московском метро. Поезд о российском кинематографе начал курсировать по кольцевой линии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки