российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эхо ареста кировского губернатора: брат Никиты Белых уволился из Генпрокуратуры

Брат арестованного губернатора Кировской области Никиты Белых – начальник управления Генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу Александр Белых ушел в отставку. Об этом сообщил официальный представитель надзорногог ведомства Александр Куренной.

По его словам, он подал заявление об увольнении по собственному желанию с 28 июня. «Заявление удовлетворено руководством», – сказал Куренной, передает РИА «Новости».

Напомним, в отношении кировского губернатора Никиты Белых возбуждено уголовное дело по факту получения им взяток на общую сумму в размере 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ задержали его в минувшую пятницу в одном из ресторанов Москвы.

По версии следствия, деньги предназначались за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности.

В субботу Белых был арестован до 24 августа и направлен в СИЗО «Лефортово».

В начале нынешней недели официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что у следствия нет сомнений в том, что кировский губернатор взял «обычную, банальную взятку». Сам Белых признал факт получения денег, но заявил, что это не взятка, а средства для нужд Кирова.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.06.16

Совфед одобрил закон о защите должников от коллекторов. Угрозы и психологическое давление – запрещены. / ДТП на Дмитровском шоссе: один человек погиб. / Карельская трагедия аукнулась в Подмосковье: в Мытищинском районе закрыт детский лагерь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки