российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Десяточка»: прокуратура определила срок заключения для Никиты Белых

Государственный обвинитель просит суд приговорить экс-губернатора Кировской области Никиту Белых к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима за взяточничество и назначить ему штраф в размере 100 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

Вместе с тем, по его словам, прокуратура настаивает на лишении Белых права на восемь лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти или выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах.

Как сообщал «Новый День», бывший губернатор Кировской области был задержан 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы при получении крупной суммы денег. По версии следствия, в 2012-2016 годах Белых лично и через посредников получил две взятки на общую сумму 600 тысяч евро за совершение как законных, так и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» (НЛК) и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Следствие также полагает, что Белых, занимавший в тот момент пост губернатора, обещал покровительство и попустительство при контроле правительства области за реализацией предприятиями инвестиционных проектов и ведении бизнеса.

Сам Белых отрицает свою вину и считает себя жертвой провокации.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.01.18

Росгвардия переоденется к ЧМ-2018. / Избирком позвонит дважды: москвичам будут активно напоминать о выборах. / Мытищинский «Асфальт» задолжал работникам уже 28 млн рублей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки