российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гендиректору РАО Федотову предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственное подразделение столичной полиции предъявило обвинение гендиректору Российского авторского общества (РАО) Сергею Федотову, подозреваемому в хищении более 500 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее оперативники МВД России совместно с сотрудниками ФСБ выявили мошенническую схему незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества РАО, которое возглавляет Федотов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

«Сегодня задержанному предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении, оперативно-разыскные мероприятия по установлению участников схемы и дополнительных эпизодов противоправной деятельности продолжаются», – сказал Ирина Волк.

Накануне Таганский районный суд Москвы арестовал Федотова на два месяца, хотя адвокат главы РАО Денис Балуев предлагал ограничиться домашним арестом или залогом в размере 5 млн рублей, приводя в качестве одного из доводов диагностированные у его клиента сахарный диабет и сильную гипертонию.

Суд же принял во внимание мнение следствия о том, что глава РАО будучи свободным может оказать давление на свидетелей, скрыться и даже продолжить заниматься преступной деятельностью. В пользу своих доводов следователь сообщил, что «у подозреваемого имеется виза инвестора Соединенного Королевства, в соответствии с которой он должен не менее одного раза в 180 дней посещать Британию.

Сам же Федотов свою вину не признает, и утверждает, что готов к сотрудничеству со следствием. В свою очередь, о готовности ходатайствовать за смягчение меры пресечения главе РАО заявил сегодня президент совета Российского союза правообладателей (РСП), кинорежиссер Никита Михалков.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.06.16

Халк подписал контракт с китайским «Шанхай Тэллэйс». / Дальний Восток: положение сложное, но усилия государства дают результат. Жители надеются на президента, хотя некоторые хотели бы покинуть регион. / Москве предстоит ещё одна «ночь длинных ковшей». Власти обещают снести самострои из нового списка за один день. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки