российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин: Треть жилья на грани аварийности …. поэтому москвичи должны оплачивать капремонт

Треть жилого фонда Москвы находится на грани аварийности, поэтому решение о введении платы за капитальный ремонт многоквартирных домов «запоздало на десятилетия». Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин.

«Действительно, это острая проблема», – цитирует «Интерфакс» выступление мэра на заседании московского отделения «Единой России». По мнению Собянина, именно оплачивая капитальный ремонт, москвичи могут не бояться, что их дом развалится.

«Это решение и так уже запоздало на десятилетия, и сегодня уже треть жилфонда нуждается в ремонте и находится на грани аварийности», – подчеркнул градоначальник. Поэтому власти вынуждены были принять «абсолютно непопулярное» решение в введении платы за капремонт.

«Решение принято как раз потому, что «Единая Россия» не занимается популизмом. Потому что мы отвечаем перед теми, кто нас избирает. Благодаря введению платы в Москве разворачивается беспрецедентная программа капитального ремонта», – подчеркнул мэр Москвы.

При этом он добавил, что при взимании платы власти города максимально защищают льготные категории граждан и тех, у кого низкий достаток.

Собянин также отметил, что Москва не прекратит строительство крупных транспортных объектов.

«Наши политические оппоненты создали целую систему спекуляций на строительстве городских объектов, в том числе строительстве дорог, метро. Говоря, что мы строим, мешаем жителям, создаем помехи для автомобилистов. Считаю, что пусть лучше нас обвиняют в этом, чем обвиняют в бездействии», – сказал Собянин.

Мэр пообещал, что в столице и впредь будет создаваться современная транспортная инфраструктура – и для тех, кто за рулем, и для тех, кто пользуется общественным транспортом.

«В ближайшее время метро придет в Солнцево, Переделкино, Некрасовку, на Дмитровку. В ближайшие месяцы будет запущено новое центральное пересадочное кольцо в виде кольцевой железной дороги, будут построены сотни километров дорог, десятки крупных инфраструктурных объектов», – отметил мэр.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 04.07.16

Дети, выжившие после Карельской трагедии, выписаны из больниц. / ФОМ: Россия не верит ООН. Организация действует не в интересах РФ. / В Подмосковье начался массовый отстрел диких кабанов. … чтобы предотвратить вспышку АЧС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки