российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕвроситиБанк» утратил платежеспособность

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «ЕвроситиБанка». Как сообщила пресс-служба регулятора, решение было принято в связи с тем, что банк утратил платежеспособность и в начале июля фактически прекратил свою операционную деятельность на фоне не исполнения федеральных законов и нарушения нормативных актов ЦБ.

«Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение отозвать у ПАО КБ «ЕвроситиБанк» лицензию на осуществление банковских операций», – говорится в сообщении.

Сейчас в банке назначена временная администрация.

ПАО КБ «ЕвроситиБанк» является участником системы обязательного страхования вкладов, поэтому вкладчикам вернут 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в качестве страхового возмещения. Агентство по страхованию вкладов сообщает, что выплаты начнутся не позднее 21 июля.

Согласно данным отчетности, по величине активов «ЕвроситиБанк» на 1 июня занимал 245 место в банковской системе РФ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.07.16

В Киеве угнали дорогущий бронированный «Лэнд Крузер» Михаила Саакашвили. / Россия проверяет сведения о гибели в США предателя, сдавшего ЦРУ «группу Чапман». / Замглавы Спецстроя арестован до сентября. Чиновника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки