российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стрельба на автозаправке на МКАД: возбуждено уголовное дело

Стали известны новые подробности ЧП со стрельбой на автозаправке в районе 41-го километра внутренней стороны Московской кольцевой автодороги. По данным, СКР в результате нападения один из пострадавших выжил, сейчас врачи ему оказывают необходимую помощь.

По версии следствия, ЧП произошло в ночь с 10 на 11 июля. Неустановленные лица вблизи автозаправочной станции на МКАД несколько раз выстрелили в двух мужчин. Один из потерпевших, мужчина 1975 года рождения, от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия, второй – в тяжелом состоянии доставлен в одно из медицинских учреждений, где ему оказывается вся необходимая помощь.

Следственными органами Главного следственного управления СКР по городу Москве возбуждено уголовного дело по трем статьям – п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц, по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия).

В рамках расследования проведен осмотр места происшествия, обнаружены и изъяты пистолет, гильзы, пули, мобильные телефоны. Следователи опрашивают возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, осматриваются камеры видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.07.16

Жителей России хотят лишить накопительных пенсий еще на три года. … ради борьбы с бюджетным дефицитом. / Цены на нефть упали ниже $46. Доллар снова стал дороже 64 рублей, евро приблизился к 71. / Сирийские боевики сбили вертолет с российскими пилотами. СМИ заявляют о потере Ми-35М, Минобороны – о крушении Ми-25. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки