российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Платежный баланс России дал трещину: положительное сальдо сократилось в 3 раза

Положительное сальдо текущего счета платежного баланса России по итогам первого полугодия-2016 сократилось до $15,9 млрд, что почти в три раза меньше, чем годом ранее, когда эта сумма составляла $46,5 млрд. Такое оценочные данные опубликовал сегодня Банк России.

Как отметил регулятор, такая ситуация сформировалась под воздействием существенного уменьшения стоимостных объемов экспорта товаров в условиях невысоких цен на сырье при постепенном восстановлении импорта и уменьшении дефицита баланса услуг и баланса инвестиционных доходов.

В то же время Банк России обратил внимание, что чистый вывоз капитала частным сектором в первом полугодии 2016 года, согласно оценочным данным, по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года уменьшился почти в 5 раз до $10,5 млрд.

Регулятор отметил, что резкое сокращение интенсивности погашения внешних обязательств сопровождалось некоторым оживлением спроса на внешние активы со стороны прочих секторов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.07.16

Турецкие чартеры задерживаются: Анкара не предоставила гарантий безопасности. / НАТО. Долгосрочный вызов России. Для примирительного диалога Альянс и Москва ещё не созрели. / Квартирное мошенничество: в Москве задержан оренбуржец, сдававший в аренду чужие квартиры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки