российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Убийство на МКАД: задержан первый подозреваемый

В Москве задержан подозреваемый в стрельбе на автозаправочной станции, где погиб один человек и еще один получил ранения. Как сообщила пресс-служба столичного управления СКР, предполагаемым стрелком оказался 36-летний житель Москвы.

Мужчина доставлен в следственные органы для проведения первоначальных следственных действий и проверки его на причастность к преступлению, – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в ночь с 10 на 11 июля неизвестные вблизи автозаправки, расположенной на внутренней стороне 41-км МКАД, несколько раз выстрелили в двух мужчин. Один из потерпевших – мужчина 1975 года рождения от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия, второй – в тяжелом состоянии доставлен в одно из медицинских учреждений города, где ему оказывается вся необходимая помощь.

В рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, обнаружены и изъяты пистолет, гильзы, пули, мобильные телефоны. Следователи опрашивают возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, осматриваются камеры видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям: п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц, по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.07.16

Крымское экономическое чудо: в России в депрессию не впал лишь один регион. / На пост Астахова претендуют 7 женщин. Чиновники, сенаторы и общественники выдвинули кандидатов на должность детского омбудсмена. / Антиамериканские настроения в России установили рекорд десятилетия. Лишь 69% россиян видят угрозу со стороны США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки