российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Попался на вымогательстве: в Москве задержан Шакро Молодой

В Москве задержан известный криминальный авторитет Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой. По данным источников в правоохранительных органах, он допрошен в качестве подозреваемого по делу об убийстве на Рочдельской улице 14 декабря 2015 года.

Предполагается, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения, передает «Интерфакс».

В полиции пока официально не подтверждают, что задержан именно Шакро Молодой, однако на оперативном видео замечатлен именно он. При обыске в его особняке в Подмосковье полиция обнаружила два пистолета Макарова, гранату «Ф-1», а также крупную сумму денег в иностранной валюте.

Пресс-служба МВД сообщила, сотрудниками правоохранительных органов совместно с ФСБ задержаны двое мужчин 1953 г.р. и 1974 г.р, по предварительным данным, причастных к вымогательству денежных средств у собственницы одного из ресторанов Москвы на Рочдельской улице. В декабре 2015 года, как сообщалось ранее, там произошла перестрелка, в ходе которой погибли два человека и еще семеро были госпитализированы.

«Установлено, что в декабре 2015 года участники организованной группы, находясь в ресторане по улице Рочдельская, потребовали у собственницы заведения передать им денежные средства в размере 8 миллионов рублей, угрожая при этом применением физической расправы в отношении потерпевшей и членов ее семьи», – говорится в официальном сообщении МВД.

В полиции также добавили, что у следствия есть основания предполагать, что организованная группа действовала по распоряжению одного из задержанных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.163 УК РФ «Вымогательство».

Неоднократно судимый «вор в законе» Калашов был арестован в 2008 году в Испании, признан виновным в отмывании преступных доходов и осужден. Выдачи Шакро Молодого добивалась Грузия, где он заочно осужден на 18 лет за убийство. После освобождения из мест лишения свободы Калашов вернулся в Россию.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.07.16

Власти оставили больных ВИЧ россиян без финансирования. Дефицит средств на закупку препаратов достиг 30%. / Московское ноу-хау: любителей шашлыков начали разгонять с помощью брандспойта. / Работающих пенсионеров могут лишить пенсий. Правительственные эксперты предлагают отменить пенсии для пожилых людей с доходом свыше 1 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки