российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уточненные последствия московской грозы: один человек погиб и ещё 29 – получили ранения

Стали известны уточненные данные о жертвах сильной грозы в московском регионе, которая прошла в ночь на 14 июля. По сведениям Центра медицины катастроф, в результате ненастья один человек погиб и 29 – пострадали.

«По уточненной информации, в результате грозы с проливным дождем, градом и шквалистым ветром от удара молнии погиб человек. Еще 29 пострадали от падения деревьев и ударов молний», – передает ТАСС со ссылкой на источник.

Из 29 пострадавших 19 человек госпитализированы, девять из них в Москве, 10 – в Подмосковье. Еще 10 человек медицинскую помощь получили амбулаторно.

Напомним, в ночь на 14 июля в Москве и Подмосковье прошел сильный ливень с грозой и ураганным ветром. В результате стихии было повалено более 1000 деревьев, сорваны крыши с домов. В низинных местах населенных пунктов произошли подтопления, в том числе на дорогах.

Энергетикам Подмосковья удалось оперативно устранить технологические нарушения. Кратковременные отключения от электроснабжения потребителей были зафиксированы на территории 75 населенных пунктов Московской области, где проживают свыше 15 тысяч человек.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.07.16

В московской полиции прошли обыски. / В Подмосковье зафиксирован всплеск острых кишечных заболеваний. / Путин поручил вывести из «тени» 30 млн россиян. Более 40 млн граждан имеют постоянные или временные теневые заработки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки