российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ухудшилось самочувствие: Никита Белых прекратил голодовку

Губернатор Кировской области Никита Белых, который обвиняется в получении крупной взятки и находится под стражей в столичном СИЗО, прекратил голодовку в связи с тем, что у него ухудшилось самочувствие. Об этом сегодня сообщил его адвокат Вадим Прохоров.

Он также добавил, что к главе региона по-прежнему не пускают жену и брата.

«Белых, действительно, прекратил голодать в связи с ухудшившимся самочувствием. Родственников к нему так и не пускают, но посетившие его в СИЗО пообещали добиться разрешения на свидание для супруги и брата. По крайней мере, правозащитник Андрей Бабушкин лично это пообещал», – сказал Прохоров, слова которого цитирует ТАСС.

Напомним, в отношении Белых возбуждено уголовное дело по факту получения взяток на общую сумму 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ задержали его в конце июня в одном из ресторанов Москвы. По версии следствия, деньги предназначались за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности. Белых был арестован до 24 августа и направлен в СИЗО «Лефортово».

Кировский губернатор начал голодовку практически сразу после ареста в знак протеста против выдвинутого в отношении него обвинения, а также из-за того, что к нему не пустили его супругу и брата. Произошедшее с ним он называет «подставой». Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявлял, что у следствия нет сомнений в том, что кировский губернатор взял «обычную, банальную взятку». Сам Белых признал факт получения денег, но говорил, что это не взятка, а средства для нужд Кирова.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.07.16

Юрий Берг: Задача, поставленная президентом РФ, будет выполнена. / «Почта России» не готова к «пакету Яровой». / Борьба за Госдуму накаляется: ЦИК забросали псевдожалобами. Памфилова пообещала проверки с пристрастием. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки