российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Опасный «Цезарь»: в больницах Москвы остаются 36 человек после массового отравления

В результате массового отравления в больницах Москвы остаются 36 человек, которые съели салат «Цезарь» в столовой столичного офисного центра в Ясном проезде. Об этом сообщила пресс-служба московского департамента здравоохранения, передает РИА «Новости».

Накануне стало известно, что прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы организовала комплексную проверку фактов о регистрации острой кишечной инфекции среди сотрудников офисного здания в Ясном проезде, где в различных организациях трудятся почти 300 человек. По предварительным данным надзорного ведомства, 65 человек получили острое отравление. Общее количество заболевших уточняется.

Установлено, что все пострадавшие 15 июля обедали в столовой ООО «Велла», предназначенной для сотрудников офисного центра, где съели салат «Цезарь» с курицей.

Специалистами подразделения надзора за питанием населения и Федерального центра гигиены и эпидемиологии проведено санитарно-эпидемиологическое расследование очага острой кишечной инфекции.

Сотрудниками Роспотребнадзора в отношении предприятия общепита составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Деятельность юридического лица временно приостановлена. Административные материалы направлены для рассмотрения в Бабушкинский районный суд Москвы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.07.16

Экономический спад толкает россиян на преступления. В стране второй год подряд растет число краж, грабежей и случаев мошенничества. / WSJ: ВКС России нанесли удар по используемой США базе повстанцев в Сирии. / Прощание с восьмидесятыми: последняя фабрика прекращает выпуск видеомагнитофонов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки