российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Озеленение»: ФАС выявила махинации при посадке деревьев в Москве

В Москве Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила нарушения в реализации государственного контракта на посадку деревьев и кустарников. Как сообщила пресс-служба ведомства, ГКУ Москвы «Дирекция департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы» нарушила ряд статей закона о контрактной системе.

По данным ФАС, в апреле дирекция объявила о проведении аукциона на посадку саженцев по заявкам москвичей, поданным на портале «Активный гражданин», при начальной цене контракта в 190 млн рублей. В конкурсе победила «Международная Корпорация «АТОН», сделав самое выгодное ценовое предложение – 109 млн рублей. Однако дирекция отказалась заключать контракт, сославшись на неверные данные, предоставленные победителем.

Компания обратилась с жалобой в московское УФАС, после чего антимонопольный орган признал действия заказчика незаконными и выдал ему предписание о заключении контракта с победителем аукциона, однако дирекция не выполнила обязательства.

В антимонопольном ведомстве уточнили, что «АТОНу» 3 раза было отказано в заключении сделки, после чего контракт на посадку саженцев получил другой участник, предложившим наименее выгодную цену за свои услуги – 180 млн рублей.

Комиссия московского УФАС России признала за дирекцией департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы нарушение ч. 11 ст. 31, ч. 6.1 ст. 66, ч. 2 ст. 70 и ч. 22 ст. 99 закона о контрактной системе. В отношении нарушителя будет возбуждено дело об административном нарушении.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.07.16

МЧС предупреждает: на московский регион надвигается гроза. / В России узаконили минимальную цену на шампанское. Бутылка игристого в рознице не может стоить меньше 164 рублей. / ДТП в Подмосковье: маршрутка врезалась в фуру, четверо пострадали. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки