российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свадьба Белых в СИЗО сорвалась

Губернатор Кировской области Никита Белых не смог сегодня жениться в СИЗО «Лефортово» на жительнице Подмосковья Екатерине Рейферт. Причины срыва церемонии не сообщаются.

О желании Белых узаконить отношения со своей избранницей стало известно сегодня поздно ночью. Почему влюбленным не удалось зарегистрировать отношения, остается только догадываться: содержание человека в СИЗО не является препятствием для заключения брака. Возможно дело в формальностях – нужно собрать ряд документов, в том числе разрешение у следователя.

Решение Белых жениться вызывало удивление у многих: о Рейферт раньше не упоминалось, а адвокат губернатора заявлял, что чета не в разводе. Только на суде выяснилось, что жена, которую Белых так отчаянно ждал в СИЗО (и даже объявил голодовку) не является его официальной супругой.

Про невесту известно немного, так как все ее странички в соцсетях закрыты: ей 30 лет, она живет в Московской области, увлекается поэзией, уточняет «Московский Комсомолец». Сообщается, что познакомился 41-летний губернатор с девушкой в «Фейсбуке»*.

«Это было весной, Никита увидел фото Екатерины, и сам ей написал. Это был нетипичный для современной жизни роман – без ресторанов и клубов, они встречались и читали стихи, по несколько часов беседовали о философии, религии, искусстве. Об их романе знали только самые близкие люди», – цитирует РЕН ТВ слова одной из подруг девушки.

Фото невесты Белых опубликовал сегодня главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Лиричность этой истории разбивается о вполне мирские причины. Если губернатора Кировской области осудят, то свидания с заключенным разрешат только жене. Возможно, защита уже просто не надеется выиграть дело.

Между тем, как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на источник, который знаком с ситуацией, Белых не подавал заявление о намерении жениться, он лишь поинтересовался, возможно ли это сделать в условиях содержания под стражей.

Никита Белых был задержан 24 июня в центре Москвы с поличным при получении взятки в 450 тысяч евро. Губернатор отрицает свою вину и настаивает, что деньги, полученные им, предназначались для нужд города. Белых уже второй месяц находится под стражей в СИЗО «Лефортово», при этом он не снят с должности, несмотря на то что кировские коммунисты уже дважды обращались к областному заксобранию с предложением объявить Белых вотум недоверия.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.07.16

Против владелицы приюта животных в Вешняках возбуждены два новых уголовных дела. / Сотрудник «Лукойл» лишился полмиллиона в центре Москвы. / Среди беженцев-исламистов в Бельгии оказались потенциальные террористы из России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки