российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белых подал прошение о женитьбе

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, который содержится в СИЗО по обвинению в получении крупной взятки, написал ходатайство о заключении брака в следственном изоляторе. Об этом сообщила его адвокат Ольга Михайлова.

«Действительно, Никита Юрьевич хочет вступить в брак, для чего обратился с соответствующим заявлением к следователю», – сообщила она и добавила, что ответа от следователя пока не поступало, передает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, избранницей Белых стала 30-летняя жительница Подмосковья Екатерина Рейферт, которая, судя по словам ее подруг, является скромным и непубличным человеком.

В соответствии с законом, подследственный должен подать ходатайство следователю, ведущему расследование дела. При положительном решении администрация следственного изолятора собирает и передает пакет документов невесте заключенного, которая отвозит документы в ЗАГС. Учреждение регистрирует соответствующее заявление и назначает дату бракосочетания.

В назначенный день работник ЗАГСа приезжает в СИЗО, где администрация выделяет для процедуры отдельное помещение. В церемонии, опять же по согласованию со следователем, может участвовать по одному родственнику со стороны жениха и невесты.

Напомним, Никита Белых содержится под арестом по обвинению в коррупции. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс евро (около 25 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Губернатор свою вину категорически отрицает.

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ об отрешении от должности и досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Белых в связи с утратой доверия. Белых к этому отнесся с пониманием.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 28.07.16

Назначен временный поверенный в делах России на Украине. / МЧС: На московский регион снова надвигается сильная гроза. / Сергей Обухов: КПРФ попала под административный пресс. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки