российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росимущество признало справедливой оценку «Башнефти» аудиторами E&Y

Росимущество согласилось с независимой оценкой госпакета акций «Башнефти». Ранее аудиторская компания E&Y назвала справедливую цену госдоли в нефтяной компании на уровне 306 млрд рублей.

«По результатам экспертизы отчета компании E&Y об оценке рыночной стоимости госпакета «Башнефти» Росимущество не имеет возражений против расчетной стоимости, указанной в отчете, – сообщил представитель ведомства (цитата по «Интерфаксу»). – В ближайшее время отчет будет направлен в Минэкономразвития для формирования доклада правительству РФ».

Ранее эксперты E&Y оценили рыночную стоимость доли Росимущества в акционерном капитале «Башнефти» в 306 млрд рублей ($4,6 млрд), что предполагает премию почти в 20% к средневзвешенной цене торгов за последние три месяца.

Напомним, что желание участвовать в приватизации «Башнефти» выразили девять компаний, причем напрямую иностранных и государственных среди них нет.

Одним из претендентов на «Башнефть» является «Роснефть», которая формально может не считаться госкомпанией, так как основная доля ее акций принадлежит «Роснефтегазу».

В правительстве и администрации президента идут горячие споры о том, должна ли «Роснефть» участвовать в сделке по «Башнефти». Ранее глава МЭР Алексей Улюкаев назвал «нецелесообразным» попытку «Роснефти» приобрести активы Башнефти». С этой позицией согласился глава Минэнерго Александр Новак, а также глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 08.08.16

Кудрин: рубль соответствует равновесному значению. Но цена нефти непредсказуема. / Кудрин: 4-процентный рост экономики реален через 4 года. Но только после реформ. / Исинбаева и Шубенков дошли до швейцарского суда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки