российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Bloomberg: Путин запретил «Роснефти» покупать «Башнефть»

Президент России Владимир Путин принял решение запретить государственной «Роснефти» участвовать в приватизации «Башнефти», сообщает Bloomberg со ссылкой на два высокопоставленных источника, знакомых с ситуацией.

По информации собеседников агентства, Путин отклонил просьбу главы «Роснефти» Игоря Сечина о допуске его компании к участию в приватизации. «Роснефть» мотивировала свои притязания на «Башнефть» тем фактом, что в случае получения данного актива ее саму можно будет приватизировать с большей выгодой для государства.

Независимый консультант E&Y ранее оценил «Башнефть» в 306 млрд рублей (около $4,7 млрд). Россия распродает государственные активы, чтобы справиться с бюджетным дефицитом, возникшим в результате падения цен на нефть.

Помимо «Роснефти», еще восемь компаний проявили интерес к покупке «Башнефти». Основным претендентом считается крупнейшая негосударственная нефтяная компания России – «Лукойл».

В понедельник министр экономики Алексей Улюкаев подтвердил, что «Роснефть» подала заявку на приватизацию «Башнефти», однако назвал участие госкомпании в сделке нецелесообразным.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 09.08.16

ФАС возбудилась на московское метро. ... из-за неконкурентной сдачи в аренду торговых точек. / Путин и Эрдоган в Петербурге проговорили два часа. / Власти Ямала признали «серьезной ошибкой» отказ от вакцинации оленей в 2007 году. В будущем всех оленей будут обязательно прививать. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки