российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Имущество Никиты Белых арестовано судом

Басманный суд Москвы арестовал имущество бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении крупной взятки.

«По ходатайству следователя на имущество Белых наложен обеспечительный арест в рамках уголовного дела», – цитирует ТАСС пресс-секретаря суда Юнону Цареву. О каком именно имуществе Белых идет речь, в сообщении не уточняется.

Ранее президент России Владимир Путин освободил Белых от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

Бывший губернатор содержится в СИЗО по обвинению в коррупции. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (около 25 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Экс-губернатор был арестован до 24 августа и направлен в СИЗО «Лефортово». Сам Белых свою вину категорически отрицает и произошедшее с ним он называет «подставой».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 10.08.16

Велогонщица Ольга Забелинская принесла олимпийской сборной России еще одно «серебро». / Савченко обвинили в том, что она «граната Путина» и выставляет власти Украины «идиотами». «Стебите ее как можете»…. / Путин и Эрдоган не простили друг друга, но разум победил чувства. Россия и Турция «во многом дружат» из-за денег, считает политолог. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки