российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
День спасателя: более 200 человек эвакуированы с затопленных дорог Москвы Яуза вышла из берегов

Аномальный рекордный дождь в Москве снова привел к многочисленным затоплениям. Сегодня спасатели МЧС эвакуировали более 200 человек из личного и общественного транспорта с подтопленных магистралей, а также из дачных поселков в Подмосковье.

Наиболее ответственным участком борьбы со стихией стали территории, прилегающие к реке Яуза, которая вышла из берегов на северо-востоке города, сообщили ТАСС в столичном управлении МЧС.

В частности, наводнение произошло на Сельскохозяйственной улице, где «несколько машин оказались частично затоплены». Спасатели были вынуждены провести эвакуацию водителей и пассажиров.

При этом полиция перекрыла движение на мосту через Яузу, а также на участке 2-го Ростокинского моста по проспекту Мира рядом с улицей Сельскохозяйственной, передают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичной автоинспекции.

В то же время москвичи делятся увиденным в соцсетях. «А в Москве тем временем из берегов Яуза вышла, которая обычно мелкая-мелкая», – пишет в твиттере Alexey Tyurenkov.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранее сегодня сообщалось, что спасатели эвакуировали порядка 80 человек из тонущих машин и автобуса на Каспийской улице. Кроме того, на юго-западе Москвы на улице Академика Анохина из терпящих бедствие рейсового автобуса, маршрутки и легкового автомобиля были вызволены более 60 человек. Целый ряд ЧП произошел и в других районах столицы.

Небывалые дожди не оставили в покое и жителей Подмосковья. В Люберецком районе в дачном посёлке «Зелёная зона» подтопленными оказались более 40 домов и участков. Семья из трех человек в итоге была эвакуирована на лодке. Всего, по сообщению МЧС, здесь было задействовано 11 человек и 4 единицы техники.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 15.08.16

Гособвинение требует отправить Александра Белова за решетку на 9 лет. / Шевченко обжалует в ЦИК отказ дагестанского избиркома в регистрации на выборах в Госдуму. Журналист обвинил МВД республики в давлении на кандидатов. / Глазьев: План Кудрина приведет к дальнейшей деградации России. Экс-министр финансов заблуждается восемь раз, считает советник президента РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки