российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье обезврежена банда, нападавшая на частные дома

В Подмосковье задержаны активные участники этнической организованной преступной группы, которые подозреваются в совершении серии ограблений частных домов на территории региона в период с 2015 по 2016 годы. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, в состав банды входили два уроженца Молдавии, а также житель Московской области. Подозреваемые тщательно готовились к совершению преступлений, наблюдали за домовладениями из лесного массива при помощи бинокля, заранее определяли пути отхода с места преступления. При ограблении преступники, угрожая ножом и пистолетом, нападали на владельцев домов и похищали деньги, ювелирные изделия и другие ценные вещи.

В настоящее время установлена их причастность к совершению трех подобных нападений, общий ущерб от которых составил около 5 млн рублей.

В ходе обысков были обнаружены и изъяты маски, инструменты, необходимые для взлома, большое количество аппаратов сотовой связи, травматическое и пневматическое оружие, ножи, а также ювелирные изделия.

В настоящее время оперативники уголовного розыска устанавливают причастность задержанных к другим эпизодам преступной деятельности, а также их возможных соучастников.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.08.16

СМИ: На «синей» ветке планируется закрыть станцию «Мякинино». / Нефть дешевеет после 2-недельного подъема. Рубль слабеет к евро, но стабилен к доллару. / Россия бьет рекорды по экспорту пшеницы. Впервые у страны есть шанс обойти Евросоюз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки