российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полицейские из Чечни задержаны за вымогательство в Москве

В Москве за вымогательство задержаны полицейские из Чеченской республики. Как сообщила пресс-служба МВД России, подозреваемые пытались «выбить» под угрозой расправы у крупного столичного предпринимателя более миллиона рублей.

Накануне сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать 5 участников организованной группы. Известно, что они уроженцы Северо-Кавказского региона в возрасте от 32 до 56 лет. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что двое из них состоят на службе МВД по Чеченской республике.

Как предполагает полиция, к помощи подозреваемых обратился деловой партнер бизнесмена. Незадолго до этого между мужчинами произошел конфликт.

В местах проживания задержанных в Москве и области изъят целый арсенал оружия: травматический и боевой пистолеты, охотничье ружье, автомат, а также патроны к ним. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили кастет, дубинку, денежные средства в размере более двух миллионов рублей, долговые расписки и заявление об оказании содействия в возврате денежных средств.

«Есть все основания полагать, что лиц, пострадавших от преступной деятельности группы, значительно больше. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление потерпевших», – сообщила Волк.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 17.08.16

Рубль ускорил падение. Под давлением слабеющей нефти и ожиданий повышения ставки ФРС. / Дело о трагедии в «Норд-Осте» не может дойти до суда. / Вопрос о доиндексации пенсий остается в повестке дня, заявили в правительстве. Кабмин изучает возможность повторного повышения пенсий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки