российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие хочет оставить под стражей Никиту Белых еще на 4 месяца

Следственные органы просят продлить срок заключения под стражей для бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении крупной взятки, до 24 декабря. Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Предполагается, что Басманный суд в ближайшее время определит дату и время судебного заседания, передает РАПСИ.

Белых был задержан 24 июня в Москве с поличным при получении части взятки в 400 тысяч евро. Экс-губернатор своей вины не признает и настаивает, что деньги получены им на нужды города.

Белых находится в СИЗО «Лефортово», несмотря на многочисленные ходатайства и поручительства от известных и влиятельных друзей отпустить бывшего главу Кировской области под залог. 10 августа на имущество Белых был наложен обеспечительный арест.

28 июля президент России Владимир Путин досрочно отправил губернатора в отставку в связи с «утратой доверия».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 17.08.16

Арбитраж отклонил апелляцию Google в споре с «Яндексом» и ФАС. / Московские власти решили приучить школьников к здоровому питанию. Низкокалорийные буфеты появятся уже в новом учебном году. / Подмосковная полиция переведена на усиленный режим несения службы. По данным источников, несколько участников нападения на пост ДПС могли скрыться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки