российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Заказ» на поджог: молодой человек спалил иномарку за 25 тысяч рублей

В Москве произошло необычное «заказное» преступление: молодой человек, пытаясь заработать 25 тысяч рублей, сжег дорогостоящую иномарку. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, в ходе расследования выяснилось, анонимный «заказ» он получил по сети Интернет.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что припарковал «Ауди» у своего дома на Ленинском проспекте, а ночью услышал громкий хлопок и в окно увидел, как машина воспламенилась. Материальный ущерб составил более 800 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области был задержан подозреваемый в совершении поджога. Им оказался 22-летний ранее судимый за кражу житель Люберецкого района.

По словам задержанного, на одном из Интернет-сайтов он увидел «заказ» на поджог автомобиля. Поскольку ему были нужны деньги, он согласился сжечь дорогостоящий автомобиль за 25 тысяч рублей: облил капот бензином и поджог, после чего скрылся с места происшествия. Впрочем, деньги он так и не получил: анонимный заказчик ответил отказом и вышел из Сети.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление «заказчиков» преступления.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.08.16

Реклама алкоголя может вернуться на ТВ и в Интернет. Идею уже поддержали в Минкомсвязи. / Население требует кредиты, чтобы погасить старые займы и найти деньги на жизнь. Объем «просрочки» и новых выданных кредитов летом бьет рекорды. / В Москве на мусорной площадке найдены человеческие останки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки