российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция начала проверку, как москвич «затроллил» ВИП-кортеж

Госавтоинспекция начала проверку действия москвича, который в пятницу вечером не пропустил машины с правительственными номера и «мигалками» в пробке. Об инциденте, который произошел на МКАДе по направлению от Дмитровского шоссе в сторону Ленинградского, сообщил Life.

Москвич по имени Евгений, находясь за рулем своего автомобиля, заметил приближение чёрной иномарки с мигалкой, но не стал уступать дорогу машинам с ВИП-номерами АМР и ЕКХ. Вместо этого он записал троллинг на камеру и распространил запись.

«Куда мы так торопимся? Ты же спокойно ехал! Неожиданно пробка – и ты начал торопиться. В пятницу вечером...? Шашлыки или пиво остывают? Ну, давай, облетай. Что, мигалка есть, крыльев нет?» – комментировал автор видео.

Когда Audi с мигалкой и номерами ЕКХ удалось обогнать молодого человека справа, водитель привилегированного авто показал на камеру средний палец. Следом проехала вторая машина кортежа – BMW 7-й серии с номерами АМР. Машины продолжили двигаться в левом ряду, «расталкивая» пробку.

ГИБДД обещает проверить наличие правонарушений со стороны всех участников конфликта.

Напомним, что согласно статье 12.17 КоАП («Непредоставление преимущества транспортному средству с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом») молодому человеку может грозить штраф в 500 рублей. Однако если бы он не пропустил автомобили экстренных служб (скорая, пожарная, полиция), то мог бы и лишиться прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Сам автор видео считает, что если у сидящих в машинах с правительственными номерами чиновников было ответственное задание, то они бы не стали тратить время на оскорбления и не пытались зажать его автомобиль. Евгений признаёт, что, возможно, совершил правонарушение, но настаивает, что привилегий на дороге достойны только машины оперативных служб.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.08.16

ЦИК пожалуется Путину на губернаторов, использующих админресурс на выборах. / Мосгорсуд подтвердил арест владельца комбината «Красный Октябрь». … за присвоение 65 млн долларов. / Рубль не желает падать. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки