российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД: В Москве 75% изнасилований совершают мигранты 90% преступников – выходцы из Средней Азии

В Москве 75% изнасилований совершаются мигрантами. При этом подавляющее большинство преступников (90%) являются выходцами из стран Азии – Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника управления уголовного розыска ГУМВД Москвы Михаил Трубников.

По его словам, полиция практически ежедневно сталкивается с преступлениями сексуального характера, передает РИА «Новости».

«Если брать сухую статистику, у нас идет снижение по сравнению с прошлым годом. Но здесь нужно учитывать латентность этого вида преступления. Зачастую женщины не сообщают практически», – отметил Трубников.

По его словам, снижение числа изнасилований возможно произошло из-за большого оттока мигрантов из столицы, так как основной массив сексуального насилия происходит именно в их среде.

Более того, огромная проблема, с которой сталкивается полиция, это педофилия. «Я хочу сказать, она стоит даже выше, чем проблема изнасилований», – подчеркнул Трубников.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.08.16

Путин пообещал российским паралимпийцам альтернативные Игры. И такие же призы, как в Рио. / Медведев одобрил общественное обсуждение миллиардных госзакупок. / В Париже умерла «королева трикотажа» Соня Рикель, ей было 86 лет. Знаменитого модельера погубила болезнь Паркинсона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки