российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Роснефть» и «Башнефть» могут быть проданы в любой момент Задержка этих сделок не повлияет на дефицит бюджета, заверил Улюкаев

Приватизация «Башнефти» и «Роснефти» может произойти в любой момент: решение будет приниматься в зависимости от инвестиционной конъюнктуры. Об этом заявил сегодня министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

«Продажа может состояться, условно говоря, в любой момент, начиная от сентября этого года и заканчивая всем 2017 годом. Это вопрос оценки конъюнктуры, отношений инвесторов», – приводят слова министра «РИА Новости».

Улюкаев подчеркнул, что сроки приватизационных сделок никак не влияют на состояние бюджета РФ, хотя несомненно являются одним из способов покрытия дефицита, который в текущем году может оказаться на уровне 3% ВВП. В отсутствие поступлений от приватизации Минфин вынужден закрывать бюджетные дыры с помощью средств Резервного фонда.

Правительство РФ планировало продать госпакет 50,08% акций «Башнефти», который был оценен независимым аудитором в 306 млрд рублей, уже в сентябре-октябре. Однако в августе было принято решение отложить эту сделку на неопределенный срок.

Улюкаев сегодня назвал одними из причин переноса приватизации «Башнефти» «оценку конъюнктуры рынка и готовности инвесторов».

Он также добавил, что нефтяная компания может быть продана как одним, так и несколькими лотами. «Мы говорим о 50,08% капитала компании. Он может быть предложен одним лотом, может быть предложен несколькими лотами. Но мы говорим обо всем этом пакете», – подтвердил министр невозможность изменения объема планируемого к приватизации госпакета «Башнефти».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 25.08.16

Чайки пропали из Росреестра. / В Москве задержана аферистка-рекордсменка из Рязани: 80 эпизодов мошенничества на 20 млн рублей. / Глава ВТБ: «У Путина нет ни машин, ни денег». А любые попытки найти некие «тайные счета» – бесполезны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки