российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сбербанк впервые за кризис поднял зарплаты сотрудникам

Сбербанк в первом полугодии 2016 года впервые за время кризиса проиндексировал зарплаты своим сотрудникам, что стало возможным благодаря существенному росту прибыли. Об этом сообщил заместитель председателя правления банка Александр Морозов.

«В первый раз после кризиса мы начали увеличивать компенсацию для некоторых видов сотрудников, и это будет отражаться на результатах», – приводит слова банкира RNS.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф сообщал, что стартующая с апреля 2016 года программа индексации даст прибавку к жалованью рядовых сотрудников в размере 8-12%. Зарплаты менеджеров начали индексировать лишь со второго полугодия (с 1 июля).

На конец июня число сотрудников группы Сбербанк составляло чуть более 327 тысяч человек, сократившись за год примерно на 3,4 тысячи человек. Последний раз Сбербанк повышал зарплату рядовым сотрудникам в апреле 2014 года.

Банк, показывающий несмотря на экономический кризис, очень хорошие финансовые результаты, вполне может себе позволить повышение оплаты труда своих работников. Сегодня Сбербанк сообщил о росте чистой прибыли во втором квартале в 2,5 раза, а в первом полугодии – в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом операционные расходы банка во втором квартале 2016 года выросли на 15% «в основном из-за индексации заработной платы сотрудников», сообщается в отчетности госбанка.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 25.08.16

Дождались: Черногорский рейс «ВИМ-Авиа» вылетел почти с 12-часовым опозданием. / «Газпром нефть» потеряла 5 млрд на месторождениях в Иракском Курдистане. / В Подмосковье появились фиолетовые и розовые грибы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки