российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Распродажа Москвы: «Столичные аптеки» ушли за 5,67 млрд рублей Новым собственником стала компания, связанная с Павлом Тё

Распродажа госсобственности в Москве, в отличие от планов федерального правительства, активно реализуется. Сегодня стало известно, что городские власти продали на электронном аукционе крупнейшую сеть «Столичные аптеки» за 5,67 млрд рублей. Новым собственником теперь является ООО «Миттен», связанное с совладельцем Capital Group Павлом Тё.

Как сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике, за право приобрести аптечную сеть боролись три компании – открытые акционерные общества «Промсоюз» и «Инвест Лайн» и ООО «Миттен». «Шаг аукциона составил 28 млн рублей. Торги завершились на третьем шаге. Таким образом, итоговая стоимость превысила стартовую на чуть более 56 млн рублей», – отметил руководитель ведомства Геннадий Дёгтев.

Компании «Миттен» достались нежилые помещения общей площадью 102,3 тыс кв метров, земельные участки площадью 16,2 тыс кв метров, а также движимое имущество. «Мы надеемся, новый владелец найдет направление эффективного развития актива», – выразил надежду Дёгтев.

Планы по развитию актива в компании «Миттен» пока не озвучивают. «Еще не пришли в себя после победы. Планами по развитию поделимся после подписания договора», – отметил генеральный директор акционерного общества Константин Пикинер.

ООО «Миттен» связано с совладельцем Capital Group Павлом Тё, который, по данным базы «БИР Аналитик», является основным владельцем ООО «Холдинг Девелопмент», которое, через ООО «Сисиджи Финанс» является соучредителем ООО «Международный парк развлечений и туризма», генеральный директор которого – как и у ООО «Миттен» – Константин Пикинер, отмечает РИА «Новости». ООО «Международный парк развлечений и туризма», по данным СМИ, владеет правами на два участка на Софийской набережной, на которых реализуются проекты принадлежащей Тё Capital Group.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.08.16

Союзмолоко насчитало в России 10 млн тонн «бумажных» надоев. / Рубль и нефть замерли в ожидании выступления главы ФРС США. / Путина попросили «приструнить» кишечную палочку на черноморском побережье в Сочи. «Дети лежат под капельницами и не слезают с горшков». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки