российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рыболовлев сносит поместье Трампа Российский миллиардер разделит землю на три части и продаст

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев начал снос построек некогда шикарного поместья в городе Палм-Бич в штате Флорида, купленном им ранее у американского миллиардера Дональда Трампа, который сейчас баллотируется на пост президента США.

Поместье известное как Maison De l'amitié, или Дом дружбы, было продано Трампом в 2008 году за рекордную для города сумму в $95 млн, а его переустройство по своим масштабам и стоимости также обещает стать рекордным, пишет The New York Times. Сам Трамп купил недвижимость в 2004 году всего за $41 млн.

Площадь поместья составляет более 60 тыс квадратных футов или около 2,5 гектара. На ней расположены особняк, теннисные корты, бассейн и ряд более мелких бытовых построек.

Вид поместья в 2006 году. Фото NYT

До сих пор особняк пустовал, но после одобрения переустройства территории архитектурной комиссией жизнь там закипела: желающие могут наблюдать проведение масштабных земляных работ, разрушение старых построек и снующие туда и обратно огромные самосвалы.

Вид особняка в 2016 году. Фото NYT

Издание задается вопросом, какова же окажется дальнейшая судьба крупнейшего «белого слона», как называют во Флориде самые роскошные объекты недвижимости. По некоторым данным, городской совет Палм-Бич уже одобрил разделение поместья на три части, которые будут проданы отдельно.

Брокеры говорят, что владельцу удастся получить прибыль, лишь продав каждую из трех частей за $35-40 млн. Но эта цена «слишком агрессивная», поэтому перепродажа займет достаточно много времени, полагают аналитики флоридского рынка.

Ранее Рыболовлев заявлял, что покупка им недвижимости у Трампа является ничем иным как простым вложением денег. «Это приобретение является просто инвестициями и не означает мое решение жить в США», подчеркивал миллиардер.

Состояние 47-летнего Дмитрия Рыболовлева, по данным Forbes, составляет около $7,7 млрд и по этому показателю он занимает 12-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России и второе место в рейтинге самых богатых холостяков. Рыболовлев имеет апартаменты в Монако и является владельцем французского футбольного клуба «Монако».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.08.16

Ночь длинных ковшей – 2 (ФОТО). Столичные власти провели вторую показательную акцию устрашения бизнеса. / Российские атлеты могут остаться без Паралимпиады-2018. / Кризис на марше: зарплаты как бы растут, а доходы – совсем наоборот. Тенденция на обнищание продолжится и в 2017 году. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки