российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС: иностранцы тонут в Москве В основном – это жители Средней Азии

Каждый пятый утонувший в течение купального сезона в Москве оказался гражданином иностранного государства. Об этом сообщил главный госинспектор столицы по маломерным судам Владимир Волков. По его словам, в предыдущие годы из было значительно больше – до 47%, передает агентство «Москва».

Волков также добавил, что большинство утонувших на водоемах столицы – выходцы из стран Средней Азии, среди них один ребенок. «Это происходит из-за того, что в их странах не очень развита культура отдыха на воде, не развита система обеспечения безопасности на воде и главное – большинство из них просто не умеют плавать», – отметил инспектор.

При этом погибшие иностранцы зачастую купались в нетрезвом состоянии и в необорудованных для этого местах. «Не умея плавать, выходцы из Средней Азии, употребив алкогольные напитки, обматывались связанными бутылками из-под минеральной воды и прыгали в воду. Естественно, что они выскальзывали из этих самодельных жилетов и погибали. И те, кто наблюдают за ними с берега, никак не могут помочь, так как сами не умеют плавать», – пояснил Волков.

Ранее сообщалось, что с начала года в водоемах столицы погибли 52 человека. Спасено же было почти 170 человек, причем почти все спасенные находились в состоянии алкогольного опьянения.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.08.16

Российские спасатели помогут справиться с последствиями землетрясения в Италии. Первая группа специалистов уже отправилась в пострадавшие районы. / Рыболовлев сносит поместье Трампа. Российский миллиардер разделит землю на три части и продаст. / Ночь длинных ковшей – 2 (ФОТО). Столичные власти провели вторую показательную акцию устрашения бизнеса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки