российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Для расследования крупного пожара в Москве создана следственно-оперативная группа

В Москве создана следственно-оперативная группа для расследования крупного пожара, в котором погибли 17 человек, большая часть из которых были гражданами Киргизии. Как сообщила пресс-служба СКР, непрерывная работа сотрудников на протяжении двух суток позволила в кратчайшие сроки произвести все необходимые следственные действия.

В частности, назначены более 30 судебно-медицинских экспертиз. Подготовлены все разрешительные документы, что позволило уже вечером в воскресенье представителям посольства Кыргызской Республики в РФ приступить к организации транспортировки погибших на родину для дальнейшего захоронения.

Среди погибших установлены и опознаны три гражданина РФ, проживавших в Москве. Их родственники признаны потерпевшими.

Как сообщалось ранее, утром 27 августа в одном из складских помещений на Алтуфьевском шоссе произошло возгорание, распространившееся по всей площади 4-х этажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16-ти человек, еще один человек скончался в столичном медицинском учреждении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности (ч. 3 ст. 219 УК РФ).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.08.16

Неудавшаяся «Анна Каренина» остановила «зелёную» ветку московского метро. / В Москве на «зебре» маршрутка задавила женщину. / Путин проигнорирует Генассамблею ООН в Нью-Йорке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки