российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пятеро пьяных хулиганов избили полицейских вблизи Кремля

Полиция Москвы задержала пятерых очень нетрезвых мужчин, которые распивали спиртное практически у стен Кремля. Не желая прерывать свой отдых, любители горячительного устроили драку с сотрудниками правоохранительных органов, в ходе которой сорвали с них погоны.

ЧП произошло минувшей ночью. Полицейские в патрулирования обнаружили подгулявшую компанию, которая не скрываясь распивала спиртные напитки у дома №10 на Никольской улице, что ведет от Красной Площади к Китай-городу, то есть буквально в нескольких сотнях метров от московского Кремля, передает «РИА Новости».

Патрульные потребовали немедленно прекратить распитие, однако нетрезвые мужчины не подчинились их требованиям. Они сначала оскорбляли полицейских, а затем затеяли драку с ними, сорвав с блюстителей порядка погоны и испортив им новую тёмно-синюю форму.

Во время драки сотрудники полиции вызвали подкрепление и, применив боевые приемы и спецсредства, смогли задержать самых агрессивных из нападавших, которые затем были доставлены в ближайшее отделение полиции.

В отношении задержанных уже составлены административные протоколы о нарушении порядка, распитии алкогольных напитков и причинении телесных повреждений сотрудникам полиции при исполнении.

Хулиганам может грозить лишение свободы сроком до 10 лет.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.08.16

Еврокомиссия штрафует Apple на десятую часть капитала компании. Корпорация обжалует решение Брюсселя, ее поддерживают Ирландия и минфин США. / Глава Минобрнауки – за труд, ограничение интернета и против «натаскивания» на ЕГЭ. А отношение к образованию как к «услуге» должно просто исчезнуть. / Российские ученые обнаружили четкий инопланетный сигнал. Открытие станет одной из основных тем совещания по поиску внеземных цивилизаций. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки