российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Памфилова советует избиркомам «не спешить» на выборах

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова призвала участковые и территориальные избирательные комиссии подойти ответственно и «без спешки» к подсчету результатов выборов в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. ЦИК ждет от избиркомов упорядоченных действий, пишет «Парламентская газета».

«Чтобы не было суеты, чтобы не дезорганизовать процесс, прошу подсчёт голосов независимо от количества избирательных кампаний и участковых комиссий в субъекте РФ провести одновременно. От спешки, от ускорения процесса может произойти затягивание, дезорганизация», – считает Памфилова.

Глава Центризбиркома также отметила, что ЦИК будет чётко отслеживать подсчёт голосов и передачу протоколов в территориальные комиссии, а также введение данных в систему ГАС «Выборы», так как именно в отношении этой процедуры возникает больше всего претензий.

«Проверьте, чтобы бюллетени хранились соответствующим образом. Подсчитали все, запаковали и вместе везёте в территориальную комиссию», – распорядилась Памфилова.

Глава ЦИК также добавила, что транспорт, который будет перевозить бюллетени, должен быть оборудован системой ГЛОНАСС (спутниковая система навигации, которая позволит отслеживать движение). Памфилова напомнила, что для ЦИКа важно, чтобы всё было подсчитано «тщательно, скрупулёзно» и вовремя доставлено.

«Но не нужна спешка и суета», – подчеркнула председатель Центризбиркома.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 31.08.16

Юбилей Грозного обойдется дороже Дня Москвы. Правительство РФ выделит на праздник чеченской столицы четверть миллиарда рублей. / Московская полиция готова к 1 сентября: школы проверены. Пять тысяч сотрудников МВД будут обеспечивать порядок в День Знаний. / Москва оказалась в числе самых грязных городов России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки