российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мужчина, избивший врача в Подмосковье, стал фигурантом уголовного дела

Против мужчины, избившего врача в Орехове-Зуеве, возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 112 УК РФ, которая предусматривает наказание за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности. Как сообщила пресс-служба подмосковного управления СКР, нападавший ранее неоднократно судим и буквально на днях освободился из мест лишения свободы.

По уточненным данным, инцидент произошел 30 августа, когда в центральную районную больницу Орехова-Зуева на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка. Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача.

На видео, растиражированном в средствах массовой информации, отчетливо видно, как посетитель медицинского учреждения умышленно нападает на врача, нанося ему множественные удары в области головы и туловища. В результате потерпевший был госпитализирован с черепно-мозговой и другими травмами.

Следствие располагает данными, что нападавший ранее уже был неоднократно судим: в последний раз – в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и буквально на днях освободился из мест лишения свободы. В настоящее время он задержан и вскоре будет доставлен к следователю на допрос.

Следователи также планируют опросить очевидцев случившегося, а также установить мотив нападения на сотрудника медицинского учреждения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 31.08.16

Эксперт: Кремль готовится к войне. Армейские учения в России опять напугали Запад. / Отдых и антисанитария: столичный Роспотребнадзор подвел итоги детского оздоровительного сезона. / Опять нулевая инфляция: Россию спасают помидоры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки