российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд не стал сажать Навального за решетку

Сегодня Мосгорсуд поддержал решение Люблинского суда и отказался по требованию прокуратуры и ФСИН изменить скандальному политику Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше» о хищении 26 млн рублей. Оппозиционер, не явившийся на заседание, позитивно оценил такое решение в твиттере. «Мосгорсуд сажать меня не стал. Хороший день сегодня», – отметил он.

В ходе заседания прокурор поддерживал доводы апелляционного представления, мотивируя это тем, что в действиях Навального присутствует систематичность правонарушений, и просил суд вернуть материалы на новое рассмотрение. Адвокат Навального Вадим Кобзев просил решение Люблинского суда, которые оставить без изменений, передает РАПСИ.

Поводом для обращения в суд стала неявка Навального на регистрацию 7 июля, когда он в это время он был в отпуске в Карелии. «Мы заблаговременно предупредили инспекцию, что 7-го числа он явиться не сможет. Навальный 11 июля сразу из аэропорта прибыл в инспекцию для регистрации», – отмечал ранее Кобзев.

По его словам, в ходатайстве также указаны еще три подобных случая, но по ним ФСИН уже обращалась в суд, и тот отказывался на основании неявки менять приговор с условного на реальное лишение свободы.

Напомним, Алексей Навальный был приговорен 3,5 годам лишения свободы условно за хищение более 26 млн рублей у «Ив Роше Восток» 30 декабря 2014 года. Его брат Олег отбывает по этому же делу 3,5 года реального заключения.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 01.09.16

Промышленность РФ борется за рост: деловая активность в августе незначительно повысилась после июльского спада. / «Газпрому» пока не удалось выжать из Анкары предметных решений по «Турецкому потоку». Переговоры будут продолжены. / Путин удивил британцев, тайно встретившись со студентами Итона (ФОТО). Организатором встречи называют личного духовника президента. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки