российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве гендиректор сгоревшей типографии сдался следствию

В Москве задержан генеральный директор типографии ООО «Печатный экспресс» Сергей Москвин, который обвиняется в нарушение требований пожарной безопасности, в результате чего погибли 17 человек. Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета.

«В результате грамотно спланированной следственной тактики был установлен контакт с генеральным директором Сергеем Москвиным, который под тяжестью собранных доказательств принял решение прибыть в следственные органы ГСУ СК России по городу Москве с явкой с повинной», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время с ним проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, в том числе местонахождения главного инженера типографии Антона Яцкова, которому ранее также было заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Напомним, крупный пожар произошел утром 27 августа в одном из складских помещений, расположенных на Алтуфьевском шоссе. Огонь распространился по всей площади 4-этажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16-ти человек, еще один человек скончался в больнице.

Большинство жертв – граждане Киргизии. Среди погибших также опознаны три гражданина РФ, проживавших в Москве.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.09.16

Путин: Россия не собирается продавать недооцененный рынком «Газпром». «Мы знаем, что такое «Газпром», и чего он будет стоить». / В Москве внутри Бульварного кольца появится бесплатный Wi-Fi. / Путин еще ничего не решил относительно выборов 2018 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки