российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замглавы ОВД Лефортово задержан за хищение 7 млн рублей

Заместитель начальника отдела полиции московского района Лефортово Анзор Шулай задержан по обвинению в хищении 7 млн рублей и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает сегодня столичное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, Шулай с августа 2015 по май 2016 года, «используя свое должностное положение, присвоил ранее изъятые по находящемуся в его производстве уголовному делу денежные средства в сумме не менее 7 млн рублей».

В СКР также уточнили, что полицейский, надеясь скрыть следы преступления, «вступил во внеслужебные отношения с потерпевшим по аналогичному уголовному делу». Он предложил дать заведомо ложные показания – сообщить, что в результате кражи у него похитили не 400 тысяч рублей, а 10 млн, а также сфальсифицировать расписку, подтверждающую принадлежность ему этой суммы.

Потерпевший не согласился принимать в этой афере участие и обратился в правоохранительные органы.

Сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте полицейского.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 07.09.16

Непонятный оптимизм: ВЭБ увидел в 2017 году баррель на уровне $55 и доллар по 60 рублей. Клепач надеется, что ключевая ставка ЦБ уйдет ниже 10%. / «Очищенные» от инфляции расходы россиян рухнули ниже уровня 2012 года. Люди все реже ходят в магазины и все меньше покупают. / Московская ГИБДД опровергла отключение камер на дорогах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки