российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рэпер Птаха попал под статью об экстремизме: в его доме проходят обыски

В доме рэп-исполнителя Давида Нуриева, известного под псевдонимом Птаха, проводится обыск в рамках уголовного дела об экстремизме. Об этом сегодня сообщил адвокат рэпера Дмитрий Динзе.

«Движение «Антидилер» направило в правоохранительные органы заявление о том, что музыкант негативно высказался в их адрес, обыски проходят в рамках этого заявления», – цитирует РИА «Новости» слова адвоката.

Какие именно слова Птахи не понравились общественному движению борьбы с наркоманией и алкоголизмом пока не известно.

Накануне появилась информация о том, что против рэпера возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Как сообщали СМИ, поводом для следственной проверки стал концерт в клубе «16 тонн», где во время выступления музыкант якобы оскорбил активистах движения «Антидилер».

Давид Нуриев (Птаха, Зануда) получил известность как участник одного из самых популярных в 2000-х российских рэп-коллективов – группы Centr. Сейчас он занимается сольным творчеством и сотрудничает с «Кастой», Гуфом, Смоки Мо и Slim. Кроме того, музыкант снялся в эпизодических ролях в фильмах «Жара» и «Обитаемый остров». Для первой картины Птаха также записал песню «Жара 77», которую включили в саундтрек.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 08.09.16

В ПФР не осталось денег на доплаты пенсионерам. Годовой запас «улетел» всего за полгода. / Непотопляемые: ЦБ ждет почти 4-кратного роста прибыли банков. / В России теперь есть не только Люцифер и Путин, но и Сталин. Воронежская семья решила дать имя вождя народов новорожденному сыну. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки