российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Набиуллина выступила против отмены накопительной части пенсии

Банк России вступил в дискуссию с правительством РФ относительно планов по отмене накопительной части пенсии. Сегодня глава ЦБ Эльвира Набиуллина высказалась за сохранение этого элемента пенсионной системы, но с «модификациями».

Набиуллина считает, что заморозка накопительной части пенсии в следующем году вряд ли окажет прямое влияние на российскую экономику, но «будет иметь долгосрочный эффект», передает «Интерфакс».

«В принципе, накопительный элемент – это, конечно, важный ресурс, с одной стороны – обеспечения достойной пенсии пенсионерам, которые могут накапливать в течение своей трудовой жизни, но и источник длинных денег, источник инвестиционного роста экономики», – отметила глава ЦБ.

Напомним, в начале сентября вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец сообщила о планах правительства вновь «заморозить» накопительную часть пенсии на три года. Позже она заявила, что возможна и полная отмена накопительной части пенсии.

«Мы говорим, что на три года не заложен трансферт. А какой закон будет внесен, мы еще в правительстве не обсуждали. Это может быть и заморозка, это может быть отмена», – говорила вице-премьер.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 09.09.16

СМИ: ФСБ задержала главу антикоррупционного управления МВД. Он подозревается в злоупотреблении служебным положением. / Прокуратура уличила «РЖД» в загрязнении Подмосковья. Возбуждено уголовное дело, готовится иск на 27 млрд рублей. / Второй за неделю: «АйМаниБанк» приостановил платежи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки