российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Стреляющая свадьба» штрафована

Водители автомобилей стреляющего в воздух свадебного кортежа, проехавшего по улицам Москвы, оштрафованы. Ранее полицейские обещали им более серьезное наказание, сообщив о возбуждении уголовного дела.

«Восемь водителей, которые управляли автомобилями в составе свадебного кортежа на юге Москвы, привлечены к административной ответственности. В отношении правонарушителей полицейские составили 17 административных протоколов, в том числе за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, за управление транспортным средством, светопропускание которого не соответствует техническому регламенту», – цитирует сообщение пресс-службы столичной полиции агентство «РИА Новости».

Напомним, по факту стрельбы также возбуждено уголовное дело о хулиганстве. В пресс-службе столичного главка полиции подчеркивали, что ранее граждане, стрелявшие во время движения в свадебных кортежах в столице, привлекались только к административной ответственности, однако несколько лет назад начальником ГУ МВД России по городу Москве Анатолием Якуниным был создан прецедент, когда по факту такой стрельбы следственными подразделениями было возбуждено уголовное дело. Правонарушители получили реальные сроки.

«Неотвратимость наказания привела к тому, что количество таких преступлений сошло на нет. В данном случае позиция столичных полицейских также будет принципиальной… за хулиганские действия правонарушителям может грозить до 5 лет лишения свободы», – подчеркивала официальный представитель столичной полиции Софья Хотина.

Напомним, что в выходные в столице были зафиксированы два случая стрельбы из свадебной процессии: на Ленинградском проспекте и в Шипиловском проезде. В составе стреляющего кортежа находились автомобили представительского класса, среди которых были Maybach, Bentley и Porsche. У участников кортежа изъяли травматические пистолет и патроны к нему.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 12.09.16

Новые думцы «оторвутся» от партий: интересы регионов выйдут на первый план. / Доллар вновь упал ниже 65 рублей. Цена нефть приподнялась до $48 на данных ОПЕК. / Павел Лобков опроверг информацию о своем ограблении. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки