российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участником «стреляющей» свадьбы в Москве оказался помощник прокурора из Чечни В отношении него идет служебная проверка с угрозой увольнения

Одним из предполагаемых участников «стреляющей» свадьбы в Москве оказался помощник прокурора Шалинского района Чечни Магомед Гучигов. Как сообщила пресс-служба столичного надзорного ведомства, в отношении него проводится служебная проверка, по итогам которой он может быть уволен.

Предполагается, что в ходе проверки будет дана оценка законности действий Гучигова, исполнения им требований федерального законодательства, присяги прокурора и кодекса этики прокурорского работника. «В случае выявления нарушений к Гучигову будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения из органов прокуратуры», – отмечается в сообщении прокуратуры Москвы.

В настоящее время Гучигов и еще один подозреваемый по фамилии Есенкин задержаны в связи с уголовным делом о хулиганстве, связанным со стрельбой из свадебного кортежа в Москве в минувшие выходные.

Следственный комитет, который накануне принял к производству это уголовное дело, направил в суд ходатайства об аресте Гучигова и Есенкина, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Нагатинского районного суда.

Напомним, ЧП произошло на Каширском шоссе в воскресенье 11 сентября, когда среди бела дня водители двух автомобилей свадебного кортежа произвели многочисленные выстрелы в воздух. В тот же день по подозрению в совершении этого правонарушения были задержаны водители автомобилей Porsche Panamera и Bentley Continental, находившихся в составе этой колонны.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 14.09.16

СМИ: Маркин ушел с поста в Следственном комитете РФ. Он отказался комментировать сообщение об отставке. / В Москве поиск работы для 17-летней девушки завершился изнасилованием. / Росконтроль: Варёная колбаса – сплошной обман. Выявлены вопиющие нарушения в производстве популярного продукта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки