российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве изъяты контрафактные учебники на сумму 15 млн

В Москве возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта контрафактной учебной литературы в объеме 30 тысяч экземпляров на общую сумму не менее 15 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по городу Москве.

По данным следствия, в июле 2016 года группа неизвестных заполучила оригиналы популярной учебной печатной продукции. Злоумышленники передали их в типографию и растиражировали. Копии учебной литературы, в том числе рабочие тетради по математике, окружающему миру и русскому языку, а также различные пособия перевезли на склады для дальнейшей оптовой продажи.

В ходе обыска на территории складских помещений сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли более 30 тысяч экземпляров контрафактной продукции. Ущерб правообладателю, акционерному обществу, которое владело авторскими правами на учебную литературу, достигает минимум 15 млн рублей.

В ходе расследования уже удалось установить двух фигурантов уголовного дела, сейчас, по ходатайству следствия, они находятся под домашним арестом.

Уголовное дело заведено по п.п. «б,в» ч.3 ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»). Следствие пытается установить всех участников преступления, в том числе незаконно предоставивших оригиналы учебной печатной продукции.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 15.09.16

Украина получит от МВФ миллиард долларов. / На дне: страхи россиян сбываются, в «лучшую жизнь» уже не верят. Доходы падают, пояса затягиваются все туже. / Житель Читы нашел на свалке сотни документов с личными данными клиентов МТС (ФОТО). Инцидентом должна заняться полиция, считают возмущенные горожане. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки