российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Наживались на горе: шесть экс-сотрудников похоронного бюро предстанут пред судом Они обвиняются в мошенничестве минимум на 2 млн рублей

В Москве перед судом предстанут шестеро бывших сотрудников бюджетного ритуального бюро за махинации по завышение цен на похоронные услуги. Как сообщила пресс-служба столичного управления МВД, общий ущерб составил 2 млн рублей.

По данным следствия, обвиняемые предоставляли ложные сведения о стоимости услуг по захоронению. Например, в июле 2015 года один из фигурантов, занимавший тогда должность организатора ритуала службы похоронного обслуживания кладбища в поселении Щаповское Московской области, при обсуждении с потерпевшей оплаты услуг назвал ей завышенную стоимость.

Ущерб от выявленных и доказанных следствием шести эпизодов махинаций оценивается в два миллиона рублей, но не исключено, что подобных случаев было больше.

В настоящее время уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») с утвержденным обвинительным заключением направлено в Троицкий районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 15.09.16

Входящий в топ-100 Росинтербанк прекратил работу с клиентами. ... «ради финансовой стабилизации». / Навальный снова подыграл Кремлю. Популярный оппозиционер «сушит» явку избирателей в пользу партии власти. / Собранные для подтопленцев Приморья вещи выбросили на свалку и сожгли (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки