российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат: Сотрудники ФСБ подозреваются в получении 5 млн рублей от Esta Construction

Стали известны подробности вчерашнего задержания действующего и бывшего сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Москве по делу о крупном мошенничестве. Как сообщил их адвокат Дагир Хасавов, его подзащитные подозреваются в получении 5 млн рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со рабочими-нелегалами.

По версии следствия, в компании были обнаружены нарушения миграционного законодательства. За работу строителей-нелегалов Esta Constructionбыла оштрафована на сумму более 37 миллионов рублей. При этом, как сообщается, юрист фирмы, чтобы не платить штраф, обратился к сотрудникам ФСБ и попросил за «вознаграждение» в 5 миллионов рублей решить вопрос с закрытием дела, передает РИА «Новости».

«Сотрудник ФСБ Карен Краюхин и бывший сотрудник ФСБ Влад Новиков в настоящее время имеют статус подозреваемых… Следствие планирует в пятницу выйти с ходатайством об их аресте в Московский гарнизонный военный суд», – сообщил Хасавов.

По его словам, защита считает, что уголовного дело нужно возбуждать против самой строительной компании, руководство которой выделяет деньги для подкупа должностных лиц, для решения своих проблем незаконным путем.

Он также добавил, что на допросе Краюхин отказался давать показания, а Новиков исчерпывающе ответил на все вопросы следствия.

Согласно официальному сайту компании, Esta Construction основана в 2006 году в Москве Бахаттином Демирблеком и является подрядной организацией – специализируется на строительстве объектов социального и бытового значения «под ключ».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.09.16

В Кремле ничего не знают о возможной отставке главы СКР Бастрыкина. / Владимир Маркин отказался от авторства своей книги. / Роскомнадзор не купился на премиум-доступ к Pornhub. Сайт «для взрослых» останется заблокирован с целью борьбы за демографию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки